Верхний баннер
17:01 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:42, 28 марта 2023

Объявленного в розыск бывшего депутата заксобрания Пермского края нашли в Армении

Экс-депутата Законодательного собрания Пермского края Андрея Маркова, которого силовики разыскивают на протяжении нескольких лет, объявился в Армении. Он является фигурантом двух уголовных дел о мошенничестве в крупном размере.

Объявленного в розыск бывшего депутата заксобрания Пермского края нашли в Армении

Фото: Новости Перми

Как сообщает «РБК-Пермь», беглого парламентария заочно арестовали на два месяца. Следственный комитет намерен начать процедуру его экстрадиции на Родину.

Андрей Марков был депутатом краевого закса двух созывов — с 2006 по 2016 год. Также он является фигурантом двух уголовных дел о мошенничестве с налогом на добавленную стоимость и о долгах двух коммерческих компаний. По данным следствия, общая сумма ущерба составила около 4 млн рублей.

Расследование дел было приостановлено в связи с отсутствием Андрея Маркова на территории РФ. Оно первоначально велось в 2014 году.

Нарушения были выявлены в компаниях, учредителями которых являются Марков и его сын. В офисах компаний, в квартире, доме прошли обыски. На заседаниях заксобрания Марков не появлялся, депутатские полномочия истекли в 2016 году. Предполагалось, что он переехал в Черногорию. В 2015 году он был объявлен в международный розыск. Дело было возобновлено в 2023 году.


Обсуждение
722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.