Верхний баннер
17:19 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:45, 28 марта 2023

В Пермском крае обрушился жилой дом 19 века

В Кунгуре обрушилась стена жилого двухэтажного дома 1887 года постройки. Часть здания начала трескаться еще несколько лет назад. Как сообщает «В курсе.ру», обвалившая часть здания являлась пристроем. Несмотря на то, что в доме проживают 11 человек, в том числе четверо детей, никто не пострадал.

В Пермском крае обрушился жилой дом 19 века

Фото: администрация Кунгура

В администрации Кунгура отметили, что здание, расположенное по ул. Октябрьская, 11, начало рушиться 27 марта. На место экстренно выезжали первый заместитель главы Кунгура, начальник управления жилищной политики и муниципальные представители УК. Специалисты зафиксировали обрушение противопожарной стены. Жильцам квартир ничего не угрожает.

В доме из шести квартир жилыми считаются четыре. Одна из них муниципальная, другие принадлежат собственникам. Жителям разрушающегося дома было предложено переехать в маневренный фонд. Часть жильцов отказалась, другие обещали подумать.

28 марта управляющая компания, обслуживающая дом, вывезет кирпичную кладку с места обрушения.

Отметим, что здание 1887 года постройки было признано аварийным еще в 2017 году. Однако под программу расселения жильцы не попали до сих пор.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из аварийной пятиэтажки, расположенной по улице Куйбышева, 143, выехали все жильцы.


Обсуждение
572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.