Верхний баннер
20:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 01 апреля 2023

Весной 2023 года в Перми вновь затопит арт-объект «Счастье не за горами»

В 2023 году арт-объект «Счастье не за горами» — одну из главных достопримечательностей краевой столицы вновь затопит во время паводка. Как рассказал руководитель Камского бассейнового водного управления Александр Михайлов на брифинге, во время подтопления набережная не будет повреждена — она проектировалась с учетом временного затопления.

Весной 2023 года в Перми вновь затопит арт-объект «Счастье не за горами»

Фото: В курсе.ру

Причиной подтопления становится весенний сброс воды из Камского водохранилища, осадки и таяние снега на севере региона. Вода поднимается выше уровня прогулочной части набережной, где расположено «Счастье не за горами», и заливает нижнюю часть букв.

В этом году прогнозируется сброс воды с камской ГЭС в объеме 9,2 тысячи кубометров воды. Нижняя часть набережной и арт-объект «Счастье не за горами» затапливается, если сброс выше 5,5 тысячи кубометров, — рассказал глава ведомства.

Михайлов посоветовал пермякам успевать делать красивые кадры на память на фоне «Счастья не за горами» уже сейчас. 

В прошлом году знаменитый арт-объект был демонтирован на время проведения реконструкции набережной. После ремонта — установлен на прежнее место.

Напомним, указанный арт-объект появился на набережной Камы в 2009 году к фестивалю «Живая Пермь». Автором выступил Борис Матросов.


Обсуждение
1035
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.