Верхний баннер
22:40 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 10 апреля 2023

Инспектор МЧС, оправданный по делу о гибели людей в пермском отеле «Карамель, повышен в должности

Инспектора пожарной безопасности ГУ МЧС по Пермскому краю Разифа Исмакаева, которого оправдали по делу о трагедии в пермском мини-отеле «Карамель», назначили старшим дознавателем. Также он отсудил компенсацию морального вреда у государства в сумме 750 тысяч рублей из 1,5 млн заявленных.

Инспектор МЧС, оправданный по делу о гибели людей в пермском отеле «Карамель, повышен в должности

Фото: permv.ru

Как сообщает «РБК-Пермь», в решении Мотовилихинского суда указано, что за два с лишним года необоснованного уголовного преследования Исмакаеву причинены нравственные страдания: он испытывал финансовые трудности при содержании двух детей, переживал из-за задержки карьерного роста, оплате 15-летней ипотеки в сумме 2,15 млн рублей. В итоге 17 февраля 2023 года инспектора повысили до дознавателя.

Осенью 2022 года суд обязал выплатить государство Исмакаеву 1,88 млн рублей в качестве возмещения расходов на защиту.

Напомним, что ночью 20 января 2020 года в мини-отеле «Карамель» от лопнувшей уличной теплотрассы затопило номера. В результате пять человек сварились заживо, трое пострадали. В результате работник, ответственный за обслуживание теплосетей и бывший главный инженер управляющей компании получили по два года колонии поселения. Сотрудника МЧС Разифа Исмакаева оправдали.     


Обсуждение
551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.