Верхний баннер
00:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 17 апреля 2023

Бизнесмен из Сочи предложил погасить долги экс-владельца пермского мини-отеля «Карамель», где погибли пять человек

Сочинский бизнесмен Николай Юрин предложил погасить долги бывшего собственника мини-отеля «Карамель» Сергея Щербакова, которого суд обязал выплатить 15 млн рублей родственникам потерпевших в жуткой трагедии в январе 2020 года. Рассмотрение ходатайства Юрина назначено на 19 апреля. Информация опубликована в постановлении Арбитражного суда Пермского края.

Бизнесмен из Сочи предложил погасить долги экс-владельца пермского мини-отеля «Карамель», где погибли пять человек

Фото: permv.ru

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», несколько лет назад Николай Юрин занимался гостиничным бизнесом в Перми, а теперь владеет отелем в Краснодарском крае.

Экс-владельца мини-отеля «Карамель» Сергея Щербакова признали банкротом осенью 2022 года. 15 июля того же года Щербаков направил в суд заявление, в котором указал, что кредиторы требуют с него более 500 тысяч рублей.

Напомним, что мини-отель «Карамель» в ночь с 19 по 20 января 2020 года затопило кипятком из-за прорыва теплотрассы. В результате погибло пять человек, включая ребенка, шесть постояльцев пострадали. В феврале 2021 года собственника «Карамели» приговорили к пяти годам колонии общего режима и обязали выплатить родственникам погибших и пострадавших 15 млн рублей. Летом 2022 года его выпустили по УДО. Тогда адвокат Сергея Щербакова заявил, что его подзащитный выплатил потерпевшим значительно больше половины от суммы ущерба и намерен соблюдать договоренности с ними.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что инспектора пожарной безопасности ГУ МЧС по Пермскому краю Разифа Исмакаева, которого суд оправдал по делу «Карамели», повысили по службе.     


Обсуждение
841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.