Верхний баннер
15:19 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 10 апреля 2023

Уехавший в Германию депутат Пермской гордумы Захаров написал заявление о сложении полномочий

Депутат Пермской городской думы Сергей Захаров, который осуждал специальную военную операцию на Украине, написал заявление о сложении полномочий. Об этом он сообщил у себя в соцсетях.

Уехавший в Германию депутат Пермской гордумы Захаров написал заявление о сложении полномочий

Фото: Пермская городская дума

Написал заявление о сложении с себя полномочий депутата. В политику я пришел осознанно, исходя из своих внутренних убеждений и верой в то, что нужно не сидеть сложа руки, а самому попытаться изменить жизнь простых людей к лучшему. Я был и остаюсь, наверное, одним из немногих идеалистов, которые ставят общественные интересы выше личных, — написал Захаров.  

«Ъ-Прикамье» отмечает, что юридически он перестанет быть депутатом 11 апреля, его помощников уволят 15 апреля. Для того чтобы соблюсти формальную процедуру, вопрос об увольнении дума рассмотрит на пленарке в апреле. Также Сергея Захарова исключили из состава сторонников «Единой России».

Депутат Захаров избрался в пермскую думу в сентябре 2021 года. После начала СВО уехал в ФРГ изучать литературу и культуру. Находясь в республике, он опубликовал несколько постов с критикой спецоперации. В Германии проживает супруга политика.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что беглого экс-депутата краевого заксобрания Андрея Маркова обнаружили в Армении.


Обсуждение
614
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.