Верхний баннер
22:26 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:27, 10 апреля 2023

12 апреля животных пермского зоопарка угостят «космическими» блюдами

В пермском зоопарке отпразднуют День космонавтики. В честь этого события 12 апреля зоопарк приглашает гостей на тематические показательные кормления животных.

12 апреля животных пермского зоопарка угостят «космическими» блюдами

Фото: ВКонтакте / Пермский зоопарк

Как сообщается на сайте городской администрации, зоологи подготовят для обитателей зверинца декорированные угощения, посвященные космосу. Первыми праздничные блюда отведают пятнистые олени. В 11:00 для Рябины, Олеси и Млады подготовят блюдо под названием «Звездопад». В 14:00 экзотические попугаи ара получат в подарок «Телескоп» — их кормление состоится в павильоне «Экзотические птицы». В 15:00 праздничный стол накроют для крупных кошек. Львы Леро и Риччи насладятся съедобным «Парадом планет», пумы проследуют за «Спутниками», а тигрица Афина за «Ракетой». «Кометы» и «Метеоритный дождь» из фигурно вырезанных фруктов для японских макак создадут к 15:30. В 16:00 в вольер к снежным барсам Аксу и Снежеку приземлится «НЛО». Рыси в 16:30 познакомятся с «Луноходом».

Все угощения состоят из разрешенных для животных разного вида продуктов в соответствии с их рационами. Чтобы усложнить задачу, специалисты создают из безопасных материалов «головоломки» и прячут еду внутрь, что делает мероприятие не только интересным для животных, но и зрелищным для посетителей. Показательные кормления — это интересная возможность понаблюдать за повадками редких животных.

Руководство зоосада напоминает, что посетителям приносить продукты и кормить ими животных запрещено.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что коллекцию животных пермского зоопарка пополнят новые обитатели.


Обсуждение
677
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.