Верхний баннер
17:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:13, 13 апреля 2023

Прикамский фестиваль «Небесная ярмарка» в 2023 году сменил название на «ПроНебо!»

В Пермском крае ежегодный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в этом году сменил название. Мероприятие будет называться «ПроНебо!».

Прикамский фестиваль «Небесная ярмарка» в 2023 году сменил название на «ПроНебо!»

Фото: telegram-канал «Пермский край»

Как сообщает региональное министерство по туризму, в 2023 году фестиваль пройдет рядом с деревней Тёплая в Кунгурском районе, а не в Кунгуре, как раньше. Перенос мероприятия на другую площадку связан с реконструкцией стадиона «Труд», где всегда проходило открытие и закрытие ярмарки. В последние годы мероприятие собирало более 50 тысяч зрителей.

Ожидаются новые летательные аппараты, помимо воздушных шаров. Предварительные даты проведения фестиваля — с 7 по 9 июля. Программа фестиваля находится в разработке. В скором времени она будет представлена.

Напомним, что фестиваль воздухоплавания проходит в Кунгуре ежегодно с 2002 года. Он не проводился только в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Ранее организатором «Небесной ярмарки» выступала федерация воздухоплавательного спорта Пермского края. В феврале стало известно, что в этом году она не будет принимать участие в фестивале.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в России учредили новый фестиваль семейного, детского кино и анимации, который пройдет в Перми.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.