Верхний баннер
07:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 14 июня 2023

В Пермском крае фестиваль воздухоплавания «ПроНебо!» проведут в июле за 19 млн рублей

В Прикамье объявили тендер на организацию и проведение фестиваля воздухоплавания в Кунгурском муниципальном округе. Максимальная стоимость аукциона составляет 19 млн рублей.

В Пермском крае фестиваль воздухоплавания «ПроНебо!» проведут в июле за 19 млн рублей

Фото: telegram-канал / Пермский край

В техническом задании указано, что победитель тендера обязан обустроить фестивальный городок не менее чем на 75 двухместных палаток, организовать парковку на 300 машино-мест, обеспечить наличие и поддержание работоспособности 15 пилотируемых аэростатов и 15 объектов сверхлегкой авиации под управлением команд авиаторов.

Мероприятие пройдет с 7 по 9 июля.

Напомним, что фестиваль воздухоплавания с 2023 года сменил название: десятилетия он назывался «Небесной ярмаркой», а теперь — «ПроНебо!». Это связано со сменой организатора — сейчас мероприятием будет заниматься краевое минтуризма.

Кроме того, изменилось место дислокации фестиваля со стадиона «Труд» на деревню Тёплая в Кунгурском округе. Стадион «Труд» на реконструкции с прошлого года. Общая стоимость работ — 119 млн рублей. Их планируют завершить осенью 2023 года.

Портал «Эхо Перми» сообщал о старте фестиваля «Город встреч» 17 июня, на котором группа «Чайф» споет с солистом Пермской оперы


Обсуждение
507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.