Верхний баннер
16:45 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 17 апреля 2023

Мэрия Перми выплатила денежные компенсации 145 собственникам квартир аварийной пятиэтажки на ул. Куйбышева, 143

В Перми 145 собственникам квартир, расположенным в опасном доме на ул. Куйбышева, 143, выплатили денежное возмещение. Средства владельцам квартир предоставили в результате чрезвычайной ситуации, которая сложилась из-за угрозы обрушения несущих конструкций пятиэтажки.

Мэрия Перми выплатила денежные компенсации 145 собственникам квартир аварийной пятиэтажки на ул. Куйбышева, 143

В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что на сегодняшний день приняли 183 пакета документов для расселения собственников. Девяти семьям предоставили жилье в помещениях маневренного фонда, а четыре жилых помещения предоставлены по договору социального найма.

Расселению из аварийного дома на ул. Куйбышева, 143, подлежат 359 человек.

Напомним, что экстренное расселение жильцов из пятиэтажки на ул. Куйбышева, 143, началось утром, 1 марта. Ранее в отношении дома ввели режим чрезвычайной ситуации из-за возможных обрушений несущих конструкций правого и левого крыла здания. Здание признали аварийным в 2019 году, однако жильцы не согласились с решением и обжаловали его в суде. Разбирательства длились до 2021 года, поэтому в действующие программы расселения дом не вошел.

Ранее и. о. главы администрации Свердловского района Игорь Давлетшин рассказал СМИ, что общая сумма выплат собственникам квартир составит порядка 240 млн рублей.

В конце марта стало известно об обрушении стены жилого дома в Кунгуре, в котором проживает 11 человек, включая четверо детей. Дело взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.


Обсуждение
833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.