Верхний баннер
18:28 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 30 октября 2023

В Перми из аварийного дома на улице Куйбышева выселили всех жильцов, кроме трех

По данным источника, вопрос с их переселением решат позже.

В Перми из аварийного дома на улице Куйбышева выселили всех жильцов, кроме трех

Фото: Эхо Перми

Жители аварийного дома на ул. Куйбышева, 68, в центре Перми выехали из своих квартир. 30 октября в здании начнут отключать коммуникации — электричество, газ, отопление, воду и т. д.

Напомним, что режим ЧС в отношении дома ввели 20 октября. Эксперт высказал опасения по поводу того, что дом может рухнуть на головы жителей, поскольку разрушается штукатурка, есть трещины в фасаде и перекрытия находятся в неудовлетворительном состоянии. 23 октября возле дома организовали оперативный штаб, в котором жителям помогали с временным переездом в маневренный фонд и консультировали по другим вопросам.

Всего необходимо был переселить 76 человек. По информации СМИ, трое жильцов до сих пор не освободили жилплощадь.

Вопрос с оставшимися тремя решат чуть позже, поскольку жилец одной находится в больнице, второй — на вахте, а третьей — «ведет себя не очень адекватно», — сообщил портал 59.ru.

В настоящее время охрана оцепила территорию дома для того, чтобы жители смогли вывезти оставшиеся вещи, а также для защиты имущества от мародеров.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что несущие конструкции аварийного дома на Комсомольском проспекте, 94, подопрут деревянной.  


Обсуждение
760
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.