Верхний баннер
20:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:45, 20 апреля 2023

В Перми экс-пристава Александру Марданову на 5,5 лет отправили в колонию за многомиллионные взятки

В Перми второй раз осудили бывшую сотрудницу Управления федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю. Александра Марданова признана виновной в совершении 40 преступлений. Среди них получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере.

В Перми экс-пристава Александру Марданову на 5,5 лет отправили в колонию за многомиллионные взятки

Фото: прокуратура ПК

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, обвиняемая в период с декабря 2016 года по август 2018 года, занимая должность начальника одного из отделов ведомства, вместе с коллегами получили взятки на сумму более 15 млн рублей. Деньги предназначались за быстрое и беспрепятственное возбуждение исполнительных производств в отношении должников различных организаций по исполнительным листам, выданным судами.

Также соучастники занимались обналичиванием денежных средств через лицевой счет ведомства. Общая сумма незаконно выведенных средств составила свыше 222 млн рублей.

Кроме этого, госслужащая на основании поддельных документов возбуждала исполнительные производства. Таким образом ей удалось присвоить почти 3 млн рублей.

Суд приговорил виновную к пяти годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом 3,5 млн рублей. Помимо этого, преступницу лишили права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на шесть лет, и лишили классного чина советника юстиции третьего класса.

Сумма конфискованной взятки в бюджет составила 15,9 млн рублей. Ряд соучастников данных преступлений уже осуждены. Часть из них отбывает наказание.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что суд пересмотрел приговор взяточнику Дмитрию Левинскому, который за 3 млн рублей обещал отдать контракт на строительство нового зоопарка определенной организации


Обсуждение
739
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.