Верхний баннер
10:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 24 апреля 2023

Музей современного искусства PERMM откроется в здании бывшего автосалона Mercedes 15 сентября

Музей современного искусства PERMM начнет работу в здании бывшего автосалона «Телта МБ» 15 сентября. Первой экспозицией после переезда в новое здание станет пермская рок-музыка. Об этом рассказала на пресс-конференции 24 апреля глава краевого минкульта Алла Платонова.

Музей современного искусства PERMM откроется в здании бывшего автосалона Mercedes 15 сентября

Фото: Эхо Перми

По словам директора музея PERMM Наили Аллахвердиевой, годовая стоимость аренды здания составит 70 млн рублей. На переоборудование автосалона под музей направят 17 млн рублей.

Главный выставочный зал разместится на первом этаже здания – сейчас здесь ремонтный цех. Высота потолков достигает почти 10 м, зал очень просторный и его будет видно со всех концов музея. На втором этаже появится лекторий, на третьем — общественное пространство с лекторием и коворкингом. Также на территории музея оборудуют библиотеку, специальные кабинеты для предметов искусства и многое другое.

Кроме того, 9 сентября мы планируем организовать прощальное шествие от старого здания музея PERMM по пешеходной части бульвара Гагарина, — подытожила Наиля Аллахвердиева.

В настоящее время музей современного искусства PERMM арендует здание бывшего торгового центра на Бульваре Гагарина, 24. О переезде музея стало известно в январе этого года, однако точной даты руководство музея не называло.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермская синематика и Агентство по делам молодежи Пермского края могут переехать в здание бывшего кинотеатра «Кристалл».


Обсуждение
717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.