Верхний баннер
13:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 29 августа 2023

Музей современного искусства PERMM закроется 1 сентября

2 сентября музей проведет карнавальное шествие, посвященное переезду в новое пространство на ул. Крисанова.

Музей современного искусства PERMM закроется 1 сентября

Фото: ВКонтакте / Музей современного искусства PERMM

Музей современного искусства PERMM закрывается 1 сентября в здании на бульваре Гагарина, 24, чтобы переехать в новое помещение на ул. Крисанова, 4. В честь этого события 2 сентября пройдет карнавальное шествие по пешеходной части ул. Крупской, вблизи площади Дружбы.

Фото: ВКонтакте / Музей современного искусства PERMM

Проект называется «Придумай Пермь», он посвящен 300-летию города. С 13:00 до 15:30 на пешеходной части ул. Крупской развернутся мастерские по созданию арт-объектов будущего Перми вместе с пермскими поэтами, актерами, экологами и др. Финальное шествие стартует в 16:00. Колонну, состоящую из десяти команд российских художников и представителей городских сообществ во главе с оркестром, можно будет увидеть на площади Дружбы. Участие примут приглашенные художники из Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Красноярска, Москвы и пермяки.

Фото: ВКонтакте / Музей современного искусства PERMM

Например, в шествии будет участвовать перформанс «Вальс колонн», состоящий из семи фантастических колонн. Также можно будет увидеть транспаранты с первомайских демонстраций 1960-1970 года с тем исключением, что на них нанесут размышления о будущих профессиях, информационных пространствах, которые будут популярны в третьем тысячелетии. Кроме того, участником мероприятия станет 15-метровый дождевой червь «Ангел земли» как мифологизированная версия дождевого червя, полезного городского жителя.

Напомним, что музей PERMM планирует открыться в здании бывшего автосалона «Телта МБ» 15 сентября. Первая экспозиция будет посвящена рок-музыке.       


Обсуждение
949
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.