Верхний баннер
19:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 26 апреля 2023

В Перми осудили банду воров, похитившую 70 велосипедов на 1,2 млн рублей

Трое жителей краевой столицы признаны виновными в хищении более 70 велосипедов. Преступники воровали как бюджетные, так и дорогостоящие модели велосипедов. Общий ущерб пострадавшим составил свыше 1,2 млн рублей.

В Перми осудили банду воров, похитившую 70 велосипедов на 1,2 млн рублей

Фото: прокуратура Пермского края

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, пермяки совершали кражи в период с февраля по сентябрь 2021 года. Злоумышленники специально обходили подъезды многоквартирных жилых домов Перми, а также оборудованные парковки в поисках велосипедов. Противоугонные устройства преступники с легкостью повреждали специальными инструментами. Деньги, вырученные от продажи велосипедов, мужчины тратили по своему усмотрению.

На счету у одного из виновных 47 эпизодов преступлений, другой совершил 37 преступлений. Третий участник «велосипедной банды» совершил преступление единожды.

Суд приговорил одного из участников к пяти годам двум месяцам лишения свободы в колонии строго режима, другого — к четырем годам и двум месяцам в колонии-поселении, третий осужденный отделался штрафом в размере 60 тысяч рублей. Иски потерпевших удовлетворили в полном объеме.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что правоохранители задержали вора-наркомана, который выкрал деньги из сейфа кафе коми-пермяцкой кухни. На счету у преступника десятки краж. 


Обсуждение
709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.