Итоги легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Звезда» 2023
93-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда» в 2023 году подошла к своему финалу. В этом году был поставлен рекорд по числу участников: за победу боролись 150 команд в разных возрастных группах и профессиональных категориях.
Фото: газета «Звезда»
Список победителей соревнования выглядит следующим образом:
Группа №8 — сборные дошкольных образовательных организаций Перми (стартовали первыми)
Место / Результат / Наименование команды
1 - 50,06 - Детский сад «Старт»
2 - 51,00 - Детский сад «IT мир»
3 - 52,00 - Детский сад №23
Группа №7 — сборные команды трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций)
Место / Результат / Наименование команды
1 - 10:17,7 ПАО - «Уралкалий»
2 - 10:17,8 АО - «ОДК-Пермские моторы»
3 - 10:29,6 АО «ОХК «Уралхим» г. Березники
Группа №6 — сборные команды общеобразовательных организаций муниципальных округов Пермского края
Место / Результат / Наименование команды
1 - 10:10,04 - Сборная школ Пермского муниципального округа
2 - 10:46,5 - Сборная школ Кунгурского муниципального округа
3 - 10:50,0 -«Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации»
Группа № 5 — команды общеобразовательных организаций города Перми, Школьные спортивные клубы образовательных организаций города Перми
Место / Результат / Наименование команды
1 - 10:45,0 - ШСК «Спринтер», СОШ «Диалог»
2 - 10:54,2 - ШСК «Атлет», СОШ № 64
3 - 10:58,3 - ШСК «Ракета», Инженерная школа
Группа №4 — сборные команды общеобразовательных организаций городских округов Пермского края
Место / Результат / Наименование команды
1 - 10:10,04 - Сборная школ Кунгурского городского округа
2 - 10:17,2 - Сборная школ Березовского городского округа
3 - 10:37,4 - Сборная школ Соликамского городского округа
Группа №3 — сборные команды профессиональных образовательных организаций Пермского края
Место / Результат / Наименование команды
1 - 10:04,4 - Колледж олимпийского резерва Пермского края
2 - 10:36,4 - Кунгурский сельскохозяйственный колледж
3 - 10:40,0 - Кунгурский центр образования № 1
Группа №2 — сборные команды ВУЗов г. Перми и Пермского края
Место / Результат / Наименование команды
1 - 18:55,4 - Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, с\к «Учитель»
2 - 19:05,2 - Пермский институт ФСИН России
3 - 19:50,2 - Пермский государственный национальный исследовательский университет, с/к «Универ»
Группа №1 — сборные команды муниципальных образований Пермского края и других регионов Российской Федерации, спортивные клубы, коллективы физкультуры, команды спортивных обществ, беговых клубов, сборные команды фитнес-центров и спортивных федераций
Место / Результат / Наименование команды
1 - 17:21,7 - Пермская краевая организация Общества «Динамо»
2 - 17:52,7 - Сборная Пермского района «Красава»
3 - 19:38,2 - Школа бега SKI TEAM PERM