Верхний баннер
18:59 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 22 мая 2023

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за халатности чиновников при расселении аварийного дома на улице Куйбышева в Перми

СКР по Пермскому краю завел уголовное дело по факту халатности чиновников, которые не приняли мер для расселения жильцов из аварийного дома, расположенного на перекрестке улиц Куйбышева и Глеба Успенского.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за халатности чиновников при расселении аварийного дома на улице Куйбышева в Перми

Фото: Яндекс.Панорамы

В 2021 году дом на ул. Куйбышева, 68, признали аварийным и подлежащим расселению, однако ответственные должностные лица не приняли своевременных мер для обеспечения жильцов пригодными помещениями. В итоге граждане до сих пор проживают в аварийном небезопасном доме, ежедневно рискуя жизнью.

Для того чтобы придать проблеме огласку, жители многоквартирного дома написали в соцсетях в следственный комитет.

В настоящее время назначена судебная строительно-техническая экспертиза, изучается изъятая следствием документация, допрашиваются потерпевшие.

Напомним, что собственникам пятиэтажки на ул. Куйбышева, 143, которых экстренно расселили 1 марта из-за угрозы обрушения, выплатили денежные компенсации. По словам и. о. главы администрации Свердловского района Игоря Давлетшина, общая сумма выплат составит 240 млн рублей. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в центре краевой столицы планируют снести девять многоквартирных домов, а затем продать освободившиеся земельные участки на торгах. 


Обсуждение
926
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.