Верхний баннер
16:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:50, 15 июня 2023

«Чайф» в порту, танцы с «Тодес» и зарядка с олимпийской чемпионкой. Режиссер Илья Авербух рассказал подробности летнего фестиваля «Город встреч» в Перми

17 июня в Перми стартует грандиозный фестиваль «Город встреч», режиссером которого стал прославленный фигурист, чемпион мира и Европы Илья Авербух. На пресс-конференции, 15 июня, режиссер отметил, что это его первый опыт в организации таких масштабных мероприятий.

«Чайф» в порту, танцы с «Тодес» и зарядка с олимпийской чемпионкой. Режиссер Илья Авербух рассказал подробности летнего фестиваля «Город встреч» в Перми

Фото: Эхо Перми

Перед нами стоит ответственная задача — сделать фестиваль «Город встреч» интересным не только для пермяков, но и привлечь внимание всей страны, — подчеркнул Авербух.

Мероприятие стартует в 14:00 17 июня на набережной Камы с исполнения гимна фестиваля специальным гостем, имя которого держится в секрете. Далее актриса Зоя Бербер сыграет в спектакле в стиле интервью, затем выступит «Балет Тодес».

С наступлением вечера мероприятия переместятся в речной порт. Вход свободный. Как только количество посетителей перевалит за пять тысяч, остальных попросят проследовать к набережной. На семи огромных экранах будут транслироваться события фестиваля.

Фото: Википедия / Roman Boldyrev / CC BY-SA 4.0

Кульминацией первого фестивального дня станет выступление рок-группы «Чайф», которые подплывут к порту на теплоходе «Хирург Разумовский» и исполнят свои хиты вместе с Зоей Бербер («Не со мной») и певцом Пермской оперы Эдуардом Морозовым (песня «Никто не услышит»), а также композицию пермского автора «Счастье не за горами».

Карта фестиваля

Фото: Пермь-300

18 июня пройдут «Первые семейные спортивные игры». Их начнет олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, четырехкратная чемпионка Европы Маргарита Мамун. К участникам присоединится Илья Авербух.

8 и 9 июля в рамках фестиваля состоится эко фестиваль «Переработка». На нем выступит инди-группа Therr Maitz и другие артисты.

С 10 по 30 июля пройдет фестиваль нового театра «Пермское море». Стартует мероприятие с необычной локации для театра — в бассейне «Олимпия». Затем артисты покажут постановки в самых необычных местах — цветочных магазинах, на колесе обозрения, ботаническом саду и других знаковых локациях Перми. Режиссером фестиваля выступил Александр Шумилин.

Фото: Пермь-300

6 и 7 августа состоится этнофестиваль «Обряды-наряды». В столицу Прикамья приедут творческие коллективы и хранители народных традиций из разных регионов России. В эти же дни пройдет гастрофест.

Фестиваль «Город встреч» завершится масштабным гала-шоу 26 августа. В нем примут участие звезды первой величины. Далее мероприятие перетечет в «Ночь рождения города» — на протяжение всей ночи в Перми будут работать театры, музеи, кафе и рестораны.

Все мероприятия фестиваля, кроме нескольких спектаклей будут абсолютно бесплатны.

Следите за подробной программой фестиваля на портале «Эхо Перми».


Обсуждение
1007
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.