Верхний баннер
08:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 27 июня 2023

Холдинг экс-губернатора Олега Чиркунова нашел покупателя на здание кинотеатра «Горн» в Перми

ГК «ЭКС», принадлежащая бывшему главе Прикамья Олегу Чиркунову, договорилась о продаже помещений в Мотовилихинском районе. Речь идет о нефункционирующем кинотеатре «Горн», расположенном на ул. 1905 года, 2.

Холдинг экс-губернатора Олега Чиркунова нашел покупателя на здание кинотеатра «Горн» в Перми

Старый кинотеатр по версии нейросети

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщает «Ъ-Прикамье», покупателем здание выступил пермский бизнесмен Епрем Сафарян, который выкупил у Чиркунова помещение гастронома №10 на ул. Сибирской, 50, а также ТЦ «Универсам-2» в Березниках. Кроме того, в 2022 году Сафарян стал собственником бывшего противотуберкулезного диспансера на ул. Лукоянова, 33.

По данным издания, холдинг реализовал помещения общей площадью почти 700 кв. м на двух этажах «Горна». Ранее актив оценили в 14,3 млн рублей.

Арендаторами здания бывшего кинотеатра являются Сбер, телекомпания «Рифей-Пермь» и еще около десятка организаций. В «Рифее» пояснили, что новый владелец помещений заинтересован в сохранении действующих арендаторов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о продаже старинного здания на ул. Советской за 110 млн рублей. Помещения арендуют бар, турагентство, автошкола и другие компании.


Обсуждение
740
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.