Верхний баннер
00:48 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 03 августа 2023

Благоустройство долины реки Данилихи в Перми оценили в 305,5 млн рублей

Власти Пермского края объявили тендер на благоустройство долины реки Данилихи в краевой столице для того, чтобы создать одноименный экопарк. Победителю готовы заплатить 305,5 млн рублей.

Благоустройство долины реки Данилихи в Перми оценили в 305,5 млн рублей

Фото: Природа города Перми

По данным госзакупок, подрядчик обязан благоустроить три участка:

  • Сквер Каменских — на территории Дзержинского района;
  • Участок № 2: Серебрянский парк — в Свердловском районе;
  • Участок № 3: парк у Центрального рынка — в Дзержинском районе.

Общая площадь благоустройства составляет 13 га, площадь озеленения — почти 3 га. Все работы разделят на шесть этапов. Всего на трех участках будут работать 54 человека. Гарантия по озеленению территории — год, гарантия на остальные объекты благоустройства — два года.

Заявки принимаются по 18 августа включительно. Работы надо завершить до 1 ноября 2024 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в рамках благоустройства долин рек Егошихи и Данилихи планируется построить 25 дождевых садов, которые будут очищать ливневые и сточные воды.


Обсуждение
852
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.