Верхний баннер
01:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:12, 09 сентября 2023

Руководитель «Сереброники» в Перми требует извинений от продюсера писателя Иванова

Директор и владелец сети по продаже ювелирных украшений «Сереброника» Андрей Саламатин отреагировал в соцсетях на намерение продюсера писателя Алексея Иванова подать на него в суд. Продюсеру Юлии Зайцевой не понравилось, что сеть зарегистрировала в Роспатенте товарный знак «Сердце Пармы» и продает под ним украшения.

Руководитель «Сереброники» в Перми требует извинений от продюсера писателя Иванова

Фото: ВКонтакте / Андрей Саламатин

Каким-то чудом, или не чудом, они (Саламатины — владельцы «Сереброники», прим. ред.) зарегистрировали за собой товарный знак «Сердце пармы», и теперь, похоже, даже сам Иванов должен будет им заплатить за право свободно использовать собственный роман, — написала продюсер у себя во «ВКонтакте» 6 сентября.

Андрей Саламатин прокомментировал у себя на странице заявление Зайцевой во «ВКонтакте» так:

Тут Юлия Зайцева сильно ошибается. Название «Сердце Пармы» зарегистрировано «Сереброникой» в Роспатенте. Само это название придумано не Ивановым, о чем сам Иванов неоднократно говорил публично. Но сама книга очень хорошая, полезная, интересная и гениальная, да и автор — очень уважаемый мной человек. Но вот продюсер этого человека — ведет себя очень некрасиво. Поэтому будем требовать извинений. И компенсации морального вреда (ред. правка).

Также Саламатин добавил, что не собирается брать с Иванова деньги за использования названия «Сердце Пармы»:

Мы делаем доброе дело: эта коллекция — посвящение пермской душе, пермскому наследию, воспетыми Алексеем Ивановым. Злость Зайцевой ни чем не оправдана. Мы не собираемся и не имеем право по закону брать за это название деньги с Иванова. А Зайцева грубо передергивает. Эти крики: «Караул! Грабят!» — оскорбительны для меня, для всей нашей компании и для наших поклонников (ред. правка).

С полным списком претендентов и претензий к ним продюсера Юлии Зайцевой вы можете ознакомится по ссылке.  


Обсуждение
848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.