Верхний баннер
02:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 03 октября 2023

В Соликамске закрывают единственную бактериологическую лабораторию в городе

Источники сообщают, что у краевого минздрава нет средств для ее ремонта. В минздраве утверждают, что закрытие лаборатории не создаст неудобств для местных жителей.

В Соликамске закрывают единственную бактериологическую лабораторию в городе

Фото: проект «Доступная среда Пермского края»

В Соликамске планируют закрыть бактериологическую лабораторию в Центральной городской больнице. По данным неназванных источников, эта лаборатория единственная в городе.  

Просим обратить внимание на закрытие в городской больнице бактериологической лаборатории, по адресу Пермский край, Соликамск, улица 20-летия Победы, 10/4. У минздрава нет денег на ремонт, главврач закрывает отделение. Жители Соликамска и района будут вынуждены ездить в Березники или отправлять в Пермь. Хотят сделать заборный пункт, но не факт, — пишет telegram-канал «СлуховойАнализатор».

В минздраве Пермского края рассказали «Эху Перми», что лаборатория не соответствует высоким требованиям, предъявляемым к медицинским объектам такого типа.

В рамках создания трехуровневой системы микробиологических лабораторий, которая позволяет сократить время проведения лабораторных исследований до 24 (часов, прим. редакции), планируется модернизация и дооснащение существующей лаборатории в Краевой больнице им. Е.А. Вагнера (г. Березники). Две таких лаборатории уже работают в г. Перми. Закрытие существующей лаборатории в Соликамской ЦГБ связано с тем, что на сегодняшний день она является технически устаревшей и не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, — прокомментировали к минздраве региона.

На странице ЦГБ Соликамска во «ВКонтакте» указано, что сотрудники баклаборатории при желании останутся трудоустроены в городской больнице Соликамска, либо их трудоустроят в лабораторию краевой больницы им. Вагнера.   

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье переедут 40 медиков из Санкт-Петербурга, Краснодарского края и др. субъектов РФ. Их трудоустроят в местных поликлиниках и больницах.


Обсуждение
1269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.