Верхний баннер
09:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 10 октября 2023

Пациентов, упавших в шахту лифта в пермской больнице, перевели в травматологию

10 октября в больнице Архангела Михаила и всех небесных сил произошел инцидент: лифт с пациентами сорвался с троса и упал в шахту. Перепуганный очевидец события рассказал журналистам, что после резкой остановки лифта пассажиры ударились об пол, а кабина задымилась. Некоторые пациенты получили ушибы, у других началась паническая атака. Пострадавшие самостоятельно вызвали спасателей, поскольку персонал медучреждения не мог открыть двери лифта.

Пациентов, упавших в шахту лифта в пермской больнице, перевели в травматологию

Фото: ВКонтакте / Краевая больница им. Е.А. Вагнера

В краевом минздраве рассказали «Эху Перми», что во время инцидента с лифтом пострадали несколько человек.

Во время инцидента в лифте находились 14 человек: 12 пациентов, лифтер и санитарка. По уточненным данным, три человека (два пациента и лифтер) будут переведены в травматологическое отделение с незначительными травмами. Остальные пассажиры лифта не пострадали. Все они были оперативно эвакуированы силами сотрудников медучреждения. В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь силами врачей больницы, в том числе врачом-травматологом, — сообщили в пресс-службе.

Также в минздраве подчеркнули, что на самом деле лифт не срывался.

В ходе инцидента лифт не срывался, а благодаря сработавшей защите опустился на отбойники. В настоящее время лифт исправлен, его тросы целы. будет проведено тщательное расследование этого инцидента. В администрации больницы уточняют, что лифт проходил все необходимые освидетельствования, действует договор на его техобслуживание, — отметили в краевом минздраве.


Обсуждение
630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.