Верхний баннер
06:01 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:42, 11 октября 2023

Пермская мэрия не будет выселять зооэкзотариум из помещения на ул. Льва Шатрова

Власти Перми передумали выселять зооэкзотариум из помещения на ул. Льва Шатрова, 34. Об этом в прямом эфире радио Sputnik Пермь заверил мэр краевой столицы Эдуард Соснин.

Пермская мэрия не будет выселять зооэкзотариум из помещения на ул. Льва Шатрова

Один из обитателей зооэкзотариума — хамелеон

Фото: ВКонтакте / Пермский зооэкзотариум имени Олега Рицкова

Я включился в эту ситуацию, и она не однозначная. Общественная организация существует давно, за аренду и коммунальные услуги зооэкзотариум не платил. Одновременно с этим в городе не хватает общественных центров — нам нужно работать с молодежью, общественными объединениями. Мои сотрудники уже съездили в зооэкзотариум и разрешили ситуацию. Лаборатория зооэкзотариума останется в этом помещении; договорились, что они будут платить минимальную коммунальную плату, сами сделают необходимый ремонт, — сообщил Соснин.

О выселении лаборатории-экспозиции зооэкзотариума из помещения на ул. Льва Шатрова, 34, стало известно в конце сентября. Как заявили тогда в мэрии Перми, зооэкзотариум не делал ремонт в помещении более 15 лет, а само помещение нужно ТОСу Свердловского района. Помещение зооэкзотариума муниципальное. Договор аренды зооэкзотариума истекает 31 декабря 2023 года. Сотрудники лаборатории рассказали журналистам, что им негде разместить животных, если их выселят.

Счастливые посетители зооэкзотариума

Фото: ВКонтакте / Пермский зооэкзотариум имени Олега Рицкова

Пермский зооэкзотариум носит имя Олега Рицкова, герпентолога и создателя этой лаборатории-экспозиции, насчитывающей более 200 особей — редких змей, лягушек, пауков и ящериц. Посещение зооэкзотариума бесплатное — в нем проводят экскурсии для школьников и дошкольников, студенты-биологи ПГНИУ, приезжают специалисты из разных городов для обмена опытом. Такая соцработа проводится в обмен на бесплатное пользование помещением.   

Ранее мэр Эдуард Соснин рассказал в прямом эфире, готова ли Пермь к первому снегу, и сколько чиновников городской администрации попадут под сокращение.  


Обсуждение
1112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.