Верхний баннер
12:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:55, 15 октября 2023

Автор скульптуры «Лыжник» в Кунгуре ответил на критику в свой адрес

По словам кузнеца, арт-объект получился таким, каким он его хотел видеть.

Автор скульптуры «Лыжник» в Кунгуре ответил на критику в свой адрес

Фото: ВКонтакте / Кунгурский округ / Ринат Салимов

Автор скульптуры «Лыжника-Платона», кузнец Антон Киряков рассказал журналистам, что не понимает такого большого внимания к своей работе, так же как и ее критику.

Арт-объект установили в Кунгуре, рядом с лыжной базой «Снежинка», но как только городская администрация выложила фото «Лыжника», местные жители начали критиковать скульптуры за ее внешний вид. Некоторые даже прозвали «Лыжника» «мужем Алёнки» (этот арт-объект установили в 2020 году в Нововоронеже, и он сразу наделал много шуму в России).

Мне пришла идея полтора года назад, вот с того времени мы его и делали. Мы живем на Урале, где живут стальные закаленные мужики. Мы сделали такого парнишку, который добился всего сам. Вот он пробежал 15 километров и всех победил! Он весь в поту, у него бьется сердце, все ждали его первого места! Он силен характером и духом! Кто‑то говорит, что он вышел страшным, но я этого не вижу. Возможно, это первое впечатление у людей, посмотри на него на следующий день — будет по-другому. Я не боюсь сказать, что в нем есть жизнь! — рассказал Антон Киряков «Матч ТВ».

Также Киряков добавил, что он готов отстаивать своего лыжника:

Мы все пропорции соблюдали, пальцем в небо не тыкали. Он получился таким, каким я его хотел видеть.

На негативную реакцию президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, которая назвала скульптуру «Лыжника» «изуродованным человеком», кузнец ответил, что это арт-объект посвящен суровому уральскому мужику.

Знаю, кто такая Вяльбе. Я удивлен тому, что мужчина, по их мнению, должен быть красивым. Девушка — да, должна быть симпатичной. А мужчина… Это наш суровый мужик, они у нас тут живут! — произнес в заключение Антон Киряков.  


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.