Верхний баннер
17:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 14 октября 2023

Глава ФЛГР Вяльбе пришла в ужас от установленной скульптуры лыжника в Кунгуре

По мнению прославленной спортсменки, внешность лыжника, особенно лицо, не удалось.

Глава ФЛГР Вяльбе пришла в ужас от установленной скульптуры лыжника в Кунгуре

В 2014 году Владимир Путин наградил Елену Вяльбе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени 

Фото: сайт Кремля

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе находится в шоке от созерцания фотографии скульптуры «Лыжник», которую недавно установили в Кунгуре.

Ужас, я вообще в шоке. Мне не понравился этот памятник, это вообще какой-то изуродованный человек. Мне прислали фотографию — это кошмар, не знаю, что это за издевательство. Не понравились внешность, лицо, — рассказал журналисту ТАСС Елена Вяльбе.

Напомним, что арт-объект — дело рук местного кузнеца Антона Кирякова, который признался журналистам, что взял за прототип себя, когда изготавливал скульптуру. Кузнец подарил скульптуру лыжной базе «Снежинка» на 55-летие. Кстати, «Лыжник» уже получил имя Платон Михайлович. Мнения комментаторов о «Платоне» разделились: одним он пришел по душе, а другие сравнили «Платона» с известным арт-объектом «Алёнка», от которой в шоке прибывала вся страна.

Кунгурский «Лыжник», который заставил говорить о себе всю Россию

Фото: ВКонтакте / Кунгурский округ / Ринат Салимов

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что знаменитую букву П, установленную в Перми для фестиваля «Белые ночи», намерены снести в 2024 году.  


Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.