Верхний баннер
02:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 19 октября 2023

Владимир Путин: Наша задача до 2030 года завлечь в спорт 93 млн россиян

По словам главы государства, спорт должен стать нормой жизни для 70% жителей России.

Владимир Путин: Наша задача до 2030 года завлечь в спорт 93 млн россиян

Скриншот с трансляции форума

19 октября на площадке форума «Россия — спортивная держава» в Перми выступил президент Владимир Путин. Президент поприветствовал гостей и участников форума и упомянул про 300-летний юбилей Перми.

Я рад приветствовать гостей и участников XI Международного форума «Россия — спортивная держава» В этом году он проходит в Перми и стал частью мероприятий, приуроченных к 300-летию этого замечательного города. Надеюсь, знакомство с этим городом, радушие его жителей принесут вам добрые впечатления. Работа на площадках форума будет успешной и плодотворной, послужит развитию спорта и его великой гуманистической миссии — укреплять дружбу народов, — отметил Путин.

Также президент упомянул, что правительство РФ делает особый акцент на развитие массового спорта в стране.

Мы будем уделять особое внимание массовому спорту. Наша задача — вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан. Т. е. сделать спорт нормой жизни для 93 млн человек, причем всех возрастов и групп здоровья. Создаем для этого все условия: объединяем возможности просвещения, медицины и пр., — добавил глава государства.


Обсуждение
727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.