Верхний баннер
10:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 08 ноября 2023

В Пермском крае обнаружили гонконгский грипп

В Прикамье зафиксировали первые случаи заболевания гриппом. По словам специалистов, грипп «гонконгский». Однако паниковать не стоит.

В Пермском крае обнаружили гонконгский грипп

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Гонконгский грипп или грипп А (штамм H3N2) — это обычное сезонное заболевание. В Пермском крае выявлено трое заболевших. Для защиты от заболевания существует прививка, которую можно поставить в медучреждения региона, — успокоили в краевом Роспотребнадзоре.

У штамма гонконгского гриппа классические симптомы: ломота в теле, слабость, головные боли, боли в мышцах, высокая температура, першение в горле и сухой кашель. Обычно симптомы стихают через 3-4 суток.

За прошедшую неделю в Пермском крае зарегистрировали 14 458 случаев ОРВИ, что ниже показателей предыдущей недели на 8,9%. За тот же период выявлено 1 293 случая инфицирования коронавирусом по краю, в Перми — 698 случаев.

Ранее специалист минздрава Прикамья Наталья Корягина рассказала, как обезопасить себя от норовируса.  


Обсуждение
798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.