Верхний баннер
00:59 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:45, 24 декабря 2023

«Мира Инвест» планирует построить в Перми крытый футбольный манеж

В Индустриальном или Дзержинском районах Перми могут возвести крытый футбольный манеж. Его инвестором намерена стать пермская компания «Мира Инвест», которая в начале декабря сдала в эксплуатацию спорткомплекс с тремя теннисными кортами.

«Мира Инвест» планирует построить в Перми крытый футбольный манеж

Фото: Константин Долгановский

Собственник и директор компании — Александр Втюрин рассказал «Ъ-Прикамье», что, вероятно, манеж расположится на Парковом.

В Перми большой дефицит спортивной инфраструктуры. Предполагаю, что мы построим крытый футбольный манеж в Индустриальном или Дзержинском районах. Скорее всего, он разместится ближе к уже возведенному спорткомплексу на Парковом, — пояснил руководитель.

По словам Втюрина, площадь футбольного манежа ориентировочно составит 1,5 тысячи кв. м. Он будет предназначен для массового спорта. Также руководитель отметил, что манеж могут построить с помощью механизма ГЧП, т. е. при поддержке государства.

Напомним, что «Мира Инвест» в начале декабря этого года открыла спорткомплекс в микрорайоне Парковый на ул. Подлесной, 41. Он состоит из двух крытых теннисных и одного корта на свежем воздухе. Проект реализовали в рамках ГЧП.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вблизи Сада соловьев, на ул. Аркадия Гайдара строят многофункциональный спортивный центр для занятий по мини-футболу и волейболу


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.