Верхний баннер
11:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 20 февраля 2024

В Пермском крае полицейский расстрелял из автомата авто с людьми, есть раненные

В Прикамье во время полицейской погони двое молодых людей получили огнестрельные ранения. Они пытались скрыться от наряда ДПС.

В Пермском крае полицейский расстрелял из автомата авто с людьми, есть раненные

Фото: пресс-центр МВД России

Криминальная история разыгралась 19 февраля. Наряд ДПС заметил «ВАЗ-21099», проезжающий без номеров около деревни Петушки. Водитель не остановился, несмотря на сигналы полицейских. Во время погони старлей открыл огонь из служебного автомата Калашникова по авто, выстрелив 30 раз.

Спустя десять минут обстрелянная «Лада» остановилась. Как оказалось, два пассажира — 17-летняя девушка и 22-летний парень — получили огнестрельные ранения. Девушке досталось больше всех: ей попали дважды в спину, дважды в ногу и один раз — в живот. Второму пассажиру пуля попала в пятку левой ноги, — сообщает telegram-канал Baza.

Как утверждает Baza, за рулем находился парень, который был пьян и без водительского удостоверения. Правоохранители задержали водителя, пострадавших пассажиров увезла карета скорой. Возбуждена внутренняя проверка МВД.

В краевом МВД на звонок корреспондента «Эха Перми» не ответили.  


Обсуждение
1252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.