Верхний баннер
10:37 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 12 марта 2024

В Перми стартовал монтаж 20-метровой фигуры Весны-Красны на эспланаде

Основа фигуры — конструкция ели, которую возводят на эспланаде перед каждым Новым годом.

В Перми стартовал монтаж 20-метровой фигуры Весны-Красны на эспланаде

Рендер предоставлен организатором

В Перми начались работы по монтажу фигуры Весны-Красны высотою 20 метров. Она является символом масленичных гуляний, запланированных с 15 по 17 марта. Гуляния состоятся в рамках Фестиваля весенних встреч, событийная линейка которого рассчитана на весь март.

Монтаж конструкций завершится 14 марта. «Фишкой» этого объекта является то, что его основа — это конструкция новогодней ели, возводимой в Перми ежегодно.

В каждом изделии, в том числе и елке, у нас продуманы секреты для возможности различного использования деталей объектов. Это позволяет вносить минимальные изменения в конструкцию и использовать ее по-новому, — пояснил один из создателей Весны-Красны, дизайнер городских инсталляций к праздничным мероприятиям Игорь Горлов.  

По словам дизайнера, образ прекрасной Весны символизирует солнечный расцветающий центр города в ярких нарядах праздничного мероприятия. Самым сложным для подрядчика оказался монтаж фигуры.

Основная сложность работ — габариты 20-метровой декорации. Наша задача по графику – за четыре рабочих дня изготовить элементы несерийного изделия, все рассчитать, привезти и собрать на улице. Сроки небольшие потому, что нам хотелось сделать сюрприз пермякам и гостям города — максимально незаметно украсить локацию к праздничному событию, — поделился подробностями Горлов.

По задумке организаторов фестиваля — Агентства новых технологий, на главной весенней ярмарке Пермского края пройдут семейные спортивные игры, волейбол на снегу, праздничное театрализованное действие. Площадка будет выстроена и украшена с особым новым замыслом. Весна-Красна стала объединяющим символом всех событий, запланированных в Пермском крае.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 16 марта на эспланаде пройдет волейбол на снегу и семейная спортивная эстафета.  


Обсуждение
686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.