Верхний баннер
07:08 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:24, 13 марта 2024

Пермский ансамбль «Воскресение» на Масленице представит версию гимна Года семьи

Оригинальную композицию написала и исполнила российская певица Ирина Дубцова.

Пермский ансамбль «Воскресение» на Масленице представит версию гимна Года семьи

Фото: ВКонтакте / Ансамбль «Воскресение» Пермь, Пермский край

17 март пермский ансамбль «Воскресенье» представит собственную версию гимна Года семьи в России на эспланаде. Премьера песни «Главное — семья» состоится в самый разгар масленичных гуляний.

Мы услышали эту песню, вдохновились ей и поняли, что хотим ее добавить в свой репертуар. Она очень добрая, семейная. Ее может слушать вся семья и может быть — петь вместе с нами. Песня в нашем исполнении получила народные мотивы в звучании: многоголосье, особые интонации — то, что отличает русские народные песни. Все песни, даже эстрадные, в нашем исполнении приобретают особое звучание — и, наверное, это здорово, что фирменное звучание ансамбля «Воскресение» узнаваемо, — поделилась худрук ансамбля «Воскресение» и фолк-группы «Груша» Ирина Кулева.

Напомним, что впервые песню-гимн Года семьи представила певица Ирина Дубцова на выставке-форуме «Россия» в Москве. Основная мысль песни — когда страна вместе, то она непобедима, а семья, дом и дети — основа государства и крепкая для него опора.

Ирина Кулева отметила, что ей и ансамблю очень бы хотелось, чтобы пермяки и гости краевой столицы после премьеры песни поделились своим мнением об исполнении. Также ансамбль представит и другие свои песни, многие из которых уже полюбились слушателям. Финальной композицией станет «Где живет моя душа».  

Фото: Фолк-группа «ГРУША»

Кроме того, в рамках Фестиваля весенних встреч, в Перми выступит проект ансамбля «Воскресение» — фолк-группа «Груша».  В их программе русские народные песни в современной аранжировке переплетаются с танцевальными постановками, а на сцене — только молодежь. Услышать «Грушу» можно 15 марта в 18:00 на городской эспланаде.  

Центральным событием фестиваля станут масленичные события с 15 по 17 марта во всех территориях региона. Взрослые и дети смогут принять участие в веселых забавах, попробовать свои силы в конкурсах, узнать об истории праздника, угоститься блинами. Развлекать гостей будут любимые местные коллективы и приглашенные артисты.

Найти площадку у своего дома можно по характерному яркому оформлению в желтых, красных, оранжевых и белых тонах.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 15 марта на эспланаде начнет работу ярмарка от местных производителей, где можно будет приобрести вкусные сладости, разнообразную мясную продукцию, а также товары от народных умельцев. Павильоны ярмарки расположатся возле 20-метровой фигуры Весны-Красны, являющейся символом Масленицы.  


Обсуждение
759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.