Верхний баннер
12:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 27 марта 2024

В Пермском крае повторно возбудят уголовное дело об избиении 16-летней школьницы

Пострадавшая признана потерпевшей еще по двум уголовным делам.

В Пермском крае повторно возбудят уголовное дело об избиении 16-летней школьницы

Фото: ВКонтакте / СУ СК России по Пермскому краю

В Пермском крае во второй раз возбудят уголовное дело об избиении подростка в Березниках, после отмены первого решения прокуратурой. Об этом сообщил Информационный центр СК России.

Напомним, что ночью 26 февраля 18-летняя девушка нанесла побои несовершеннолетней 2008 года рождения. Избиение произошло из хулиганских побуждений. Момент нападения заснят на видео и выложен в соцсети. На видео несколько молодых людей обступили девочку и снимали на камеру пока преступница бьет жертву. 1 марта СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело, но его отменил прокурор Березников.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Головкину Д.В. повторно возбудить уголовное дело, доложить о результатах расследования упомянутых уголовных дел и по доводам потерпевшей стороны, озвученным в передаче, — сообщает пресс-служба СК РФ.

В ведомстве добавили, что несовершеннолетняя проходит потерпевшей еще по двум уголовным делам, возбужденным по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (по событиям сентября и ноября 2023 года). В настоящее время эти уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Бастрыкин поручил доложить о промежуточных итогах расследования дела об избиении ребенка в Губахе. Мальчик побили трое одноклассников.   


Обсуждение
638
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.