Верхний баннер
02:16 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 13 апреля 2024

За три месяца из пожарной части в Пермском крае уволилось 22 человека

Сотрудники посетовали на унизительные условия труда и жалкую зарплату.

За три месяца из пожарной части в Пермском крае уволилось 22 человека

Фото: МЧС ПК

Из пожарной части №115 в Добрянке («115-ПСЧ 27ПСО Прикамья») с начала 2024 года уволилось 22 сотрудника. Уволившиеся пожарные рассказали про плохие условия в части, постоянно замерзающую воду для тушения и низких зарплатах, которые еще и урезают.

Постельное белье черное. Бомжи лучше спят в подвалах. В части холодно. Парни везут свои обогреватели, чтобы в части было теплее. В гараже в боевых машинах вода замерзает в холода. Зарплату не увеличивают последние четыре года. Она составляет от 28 до 30 тысяч для водителей и пожарных. Надбавку урезают. Они говорят: «Если вам мало денег, у вас есть время для шабашек». После увольнений должен был приехать разбираться начальник по кадрам, но не приехал, — цитирует слова одного из пожарных 59.ru.

Другой собеседник поведал о том, что после массового увольнения на дежурства заступают командир пожарной части №115 и его заместитель. 

В краевом МЧС прокомментировали ситуацию с увольнениями так:

Пожарная часть работает в штатном режиме, готова к выполнению задач по предназначению. Люди увольняются, находя более удобные условия работы и труда. Рассматриваются кандидаты на вакантные должности.

Портал «Эхо Перми» нашел в соцсетях добрянской пожарной части объявления о наборе в пожарно-спасательные отряды. Одно из них датировано февралем, другое — мартом этого года. Требуются пожарные, водители, начальники, караула, командиры отделения в девять городов Пермского края — Березники, Кудымкар, Кунгур, Нытва, Пермь, Чернушка, Чайковский, Чусовой и Добрянку.   


Обсуждение
746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.