Верхний баннер
00:44 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:20, 14 апреля 2024

Строители космических кораблей из Перми прошли в колонне на ВДНХ

Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики, который празднуется 12 апреля. К торжественному шествию присоединились более двух тысяч человек.

Строители космических кораблей из Перми прошли в колонне на ВДНХ

Фото: правительство ПК

На международной выставке-форуме «Россия» состоялось шествие с участием действующих космонавтов и космических династий. Мероприятие связано с Днем космонавтики. В колонне прошли сотрудники Госкорпорации «Роскосмос», выставки «Россия», представители Движения детей и молодежи «Движение Первых», Российских студенческих отрядов, посетители выставки — всего более двух тысяч человек.

Колонну шествия возглавил духовой оркестр Минобороны и дети-акробаты. Шествие прошло от северной петли ВДНХ до главной уличной сцены выставки «Россия», где участники выпустили в небо сотни воздушных шаров в виде голубей и планеты Земля, тем самым дав старт началу праздничного концерта.

В колонне с коллегами прошли и пермяки. Семья сотрудников пермского изготовителя ракетных двигателей «Протон-ПМ» — Алексей и Людмила Белоноговы много лет проработали на предприятии, и продолжают свой трудовой путь на заводе. Алексей сопровождает приемку ракетных двигателей, подготовку и пуски тяжелых ракет-носителей на Байконуре. Людмила работает в отделе планирования закупочной деятельности.  

Наша жизнь тесно связана с космосом. 12 апреля мы сыграли свадьбу и уже 19 лет идем рука об руку. Младшего сына назвали Юрием — в честь первого человека, покорившего космос. Сегодня мы счастливы быть частью общенационального праздника здесь — на выставке «Россия», — поделилась Людмила.

Антон Андреев работает на «Протоне» уже восемь лет и недавно его фото поместили на Доску почета, где висят фотографии 25 лучших сотрудников предприятия.

Работать в космической отрасли, можно сказать, мечта моего детства. Я родился в деревне и, когда смотрел на звезды, всегда хотел быть к ним ближе. Сегодня меня вдохновляют мои коллеги, вижу блеск в их глазах и понимаю, что вместе мы делаем большое дело. На выставке огромный праздник. Больше всего запомнилось знакомство с летчиком-космонавтом Иваном Вагнером. Везу коллегам фотографии с автографом! — рассказал молодой мастер.

На выставке-форуме «Россия», которая проводится с 4 ноября 2023 года, собраны все достижения страны за многие годы. Все 89 регионов, а также госкорпорации, федеральные ведомства и общественные организации, представили свои экспозиции, которые оценили более 10 млн человек.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что прикамские предприниматели продали две тонны товаров на выставке «Россия» в Москве. Большим спросом пользовались пряники и колбаса.


Обсуждение
473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.