Верхний баннер
20:34 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:44, 28 октября 2011

Дело о дисквалификации Елены Громовой снова вернулось в районный суд

Пермский краевой суд отменил решение районного суда и вернул дело для более тщательного рассмотрения. Об этом «Эху» сообщили в антимонопольном ведомстве. Ранее Ленинский райсуд не усмотрел в действиях министра транспорта края административных правонарушений и прекратил дело. Это решение УФАС обжаловало в краевом суде, который отправил дело на новое рассмотрение обратно. В итоге районный суд вынес определение действий Громовой, которое на этот раз не устроило уже обе стороны процесса.

Напомним, антимонопольщики установили, что глава краевого Минтранса не раз нарушала процедуру проведения аукционов. Кроме того, она необоснованно отказалась выдать документы с техническими условиями фирме для строительства АЗС по улице Стаханова. В свою очередь, Елена Громова заявляла, что расположение АЗС на этом участке небезопасно — это проблемный участок дороги, к тому же рядом расположены поликлиника и два корпуса ПГТУ, и любое ЧП на заправке может привести к жертвам. Если судебное заседание всё-таки окончится победой УФАС, то министру грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификация.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.