Верхний баннер
11:55 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 16 января 2012

Экс-руководитель пермского центра гигиены эпидемиологии Роспотребнадзора на транспорте подозревается во взяточничестве

Теги: коррупция

Женщине инкриминируют около 100 эпизодов. Об этом сообщил руководитель Пермского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СКР Ильдар Салахиев. Он рассказал, что в 2010-2011 годах работница Роспотребнадзора за вознаграждение вносила в медицинские книжки сотрудников РЖД  ложные сведения.


- Не выходя из кабинета, она давала гражданам сведения, ставила отметки о прохождении ими  аттестационных зачётов, и эти сведения заносились в медкнижки. После этого владельцы медкнижек свободно осуществляли свою деятельность на объектах транспорта, то есть это общепит, детские учреждения, фактически не проходя никаких аттестаций. Она получала взятки, когда мы её слушали. То есть мы её прослушивали, а она об этом даже догадывалась и, тем не менее, такая наглость человека – зная, что тебя «ведут», тем не менее, продолжала свою деятельность.

Если вина чиновницы будет доказана, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

«Эхо Перми»


Обсуждение
732
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.