Верхний баннер
06:35 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 17 января 2012

Не меньше четверти разрешений на транспортных объектах выдается "по блату"

Теги: коррупция

Такое мнение в эфире «Эха» высказал руководитель Пермского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СКР Ильдар Салахиев.

 

- Наверняка из 10 выданных разрешений на разных объектах… Это может быть Роспотребнадзор, вчера вспоминали его, или это ГИМС, например, другие органы… Я думаю, что, наверное, процентов, ну, четверть однозначно получены даже, может, и не за деньги, но за знакомство. За деньги мы доказываем тоже, конечно, но знакомство – это связи. Это тоже коррупция.

 

По словам Ильдара Салахиева, транспортная сфера – закрытая структура, в которой работает правило круговой поруки. «Меняются составы в прокуратурах, меняются составы в надзорных органах. Это ротация так называемая, она делается для того, чтобы ломать связи», - сообщил руководитель следственного отдела.

Напомним, ранее сообщалось о крупных уголовных делах в отношении сотрудников надзорных органов в 2011 году. Бывшей работнице Роспотребнадзора вменяется около 100 преступных эпизодов – по версии следствия, она за вознаграждение вносила в медицинские книжки сотрудников РЖД  ложные сведения. Ранее под следствием находился экс-инспектор ГИМС, который вносил в билеты судовладельцев записи о якобы проведённых техосвидетельствованиях и осмотре маломерных судов.

«Эхо Перми»


Обсуждение
708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.