Верхний баннер
23:23 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 09 августа 2012

Жители Усть-Качки в борьбе за жилье заручились поддержкой главного федерального инспектора

После митинга жители Усть-Качки встречались с главным федеральным инспектором по Пермскому краю Олегом Веселковым где договорились о сотрудничестве, рассказал председатель ТОС «Усть-Качка» Василий Лузин.

 
- Мы договорились о дальнейших совместных действиях. Олег Юрьевич с пониманием отнесся к нашей проблеме, хотя очень четко выразил собственное мнение, что федеральный инспектор на территории решает проблемы взаимодействия федеральных структур, а не для того, чтобы заменять их функции и их обязанности.

Василий Лузин отметил, что сейчас все вопросы по приватизации квартир и признании имущества Усть-Качки государственным будут решаться через краевую прокуратуру. Напомним, за право приватизировать квартиры жители Усть-Качки ведут борьбу уже несколько лет. Проблема возникла после того, как их жилые дома вместе с курортом были проданы частной компании, которая оформила весь жилищный фонд в свою собственность. Новый собственник предложил жителям поселка выкупать квартиры по рыночной цене. Однако в местном совете ТОС уверены, что имущество сохранило статус государственного. Жители уже заручились поддержкой Росимущества.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.