Верхний баннер
19:16 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:47, 30 августа 2012

Подача уведомления на пермский "марш миллионов" чуть не закончилась дракой

Сегодня рано утром активисты ОГРы попытались первыми подать уведомление на пермское мероприятие в рамках кампании «Марш миллионов», который должен состояться 15 сентября. Не смотря на то, что оппозиционеры пришли за час до начала работы чиновников, их снова опередили, рассказал «Эху» активист Валентин Мурзаев.

- Без пяти 8 утра мы были в городской думе, там уже в коридоре стояло два товарища из «Молодой гвардии». Один из них уже известный нам хорошо Максим Прохоров, другой – некто Станислав Швецов. Когда открылись, несмотря на то, что мы заявку положили первыми на стол, у него заявка была принята первой. Судя по всему, провоцировали на драку, это не наши методы. Но если они будут продолжать в таком духе, возможно, придется применять более жесткие методы.

Напомним, инциденты с массовой подачей уведомлений на центральные площадки города в дни, когда планируются акции оппозиции, случаются не впервые. Например, в декабре 2011 года один из членов движения «Молодая гвардия Единой России» Максим Прохоров от своего имени заявил сразу семь митингов и пикетов в центре Перми.

Очередная всероссийская акция оппозиции «Марш миллионов» назначена на 15 сентября. По закону уведомление на демонстрации и митинги можно подавать не раньше, чем за 17 дней. Если время и место проведения двух акций пересекаются, то чиновники могут отказать и потребовать перенести мероприятие, заявка на которое подана позже.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.