Верхний баннер
23:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:03, 04 сентября 2012

Проводить пермский "марш миллионов" власть предлагает подальше от центра города

Накануне мэрия вручила организаторам оппозиционной акции уведомление с предложением перенести митинг 15 сентября подальше от здания Законодательного собрания. На выбор предложены площади перед ДК Солдатова, мемориалом добровольческому танковому корпусу на Сибирской и сквер Дзержинского. Причиной стала, как и предполагали ранее активисты, заявка, поданная членами «Молодой гвардии», которые тоже решили провести 15 сентября митинг у Законодательного Собрания.

Сегодня мэрия должна предложить варианты переноса демонстрации, поскольку «марш миллионов» изначально заявлялся как демонстрация, завершающаяся митингом. По словам организатора Михаила Касимова, именно эти люди уже пытались таким образом помешать протестным акциям 24 декабря 2011 года и 12 июня 2012 года, но в итоге они все же состоялись в центре города.

- Мы вернулись в ситуацию 24 декабря, круг прошел, и мы снова там оказались. Надо понимать, что заявка этих людей, тех, кто подал – это сама власть, неважно, чьими руками, «Молодой гвардии» или другими. Они нам не дают возможности выразить наш протест. Все эти места, которые нам предлагают где-то подальше или там на окраинах, естественно, устроить не могут. Футбол состоится при любой погоде.

Напомним, всероссийская акция «марш миллионов» планируется 15 сентября. Сейчас активисты в разных городах подают уведомления на демонстрации и митинги.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.