Верхний баннер
17:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 11 октября 2012

Сегодня в Перми открываются "Пространство режиссуры" и "Флаэртиана"

Фестиваль «Пространство режиссуры» будет проходить в Перми в четвертый раз и закончится15 октября. Все основные мероприятия состоятся в здании Пермского академического Театра-театр. В этом году он будет посвящен театру стран Балтии. Программный директор фестиваля Мария Кубланова рассказала в прямом эфире «Эха» о том, что ждет пермского зрителя.

- Мы попробовали представить то, что с точки зрения мировой культуры, мирового сообщества сейчас привлекает внимание в театрах стран Балтии. Именно поэтому спектакль Мары Кимеле "Отелло" (Новый рижский театр), именно поэтому спектакль "Ромео и Джульетта" Оскараса Коршуноваса из Вильнюса, именно поэтому спектакль NO99 из Эстонии. Это очень разные спектакли, но при этом все-таки хотелось показать ярких представителей страны.

Фестиваль документального кино «Флаэртиана» также будет продолжаться до 15 числа. Всего зрителям, участникам, а также членам жюри «Флаэртианы» предстоит увидеть 14 фильмов из 10 стран мира. Показы фильмов пройдут в киноцентре «Премьер», кинотеатре «Октябрь», студенклубе классического университета и арт-клубе отеля «Урал». Как и в прошлые годы, призы фестиваля — это статуэтка «Нанука» и денежная премия, приз зрительских симпатий программы «Российская «Флаэртиана».

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.