Верхний баннер
02:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 14 ноября 2012

КПРФ выйдет на пикет за отставку губернатора

Крайком КПРФ 21 ноября проведет пикет у Заксобрания с требованием отставки Виктора Басаргина. Об этом газете «Коммерсант в Перми» сообщил секретарь по протестной работе крайкома Сергей Андреянов. По его словам, решение было принято после ареста Романа Панова. В интервью «Эху» коммунист сообщил, что участники пикета потребуют и отставки Заксобрания, голосовавшего за премьера.

- Наше Законодательное Собрание не прислушивается к интересам избирателей. Их же предупреждали, что будут голосовать за «кота в мешке». То есть они готовы голосовать за кого угодно, хоть коня им приведи, как в древнем Риме было. Поэтому проведем пикет с требованием и отставки губернатора, и отставки Законодательного Собрания. Конечно, понимаем, что это вряд ли возможно. Но люди должны обратить внимание на ситуацию, когда губернатора нам и так назначили, по сути, украли у людей выборы, он привел «варягов» в исполнительную власть, а Законодательное Собрание на все закрывает глаза.

В свою очередь, собеседник в окружении губернатора заявил газете, что коммунисты «решили воспользоваться «раскрученной» ситуацией и заработать себе политических дивидендов». Уведомление о пикете подано в аппарат гордумы.

Напомним, между Виктором Басаргиным и пермскими коммунистами недавно развернулась публичная полемика, поводом стала ситуация вокруг вокруг долгов перед рабочими Пермского абразивного завода. Часть работников устраивала голодовку в офисе крайкома КПРФ, обвинив губернатора в неисполнении обещаний о выплате зарплат. Виктор Басаргин в ответ упрекнул коммунистов в попытке заработать политические очки.

Еще во время утверждения губернатора большинство членов фракции КПРФ в Заксобрании голосовали за его кандидатуру вопреки решению бюро крайкома, это стало одним из поводов для попытки лишить их партбилетов. Сегодня стало известно, что депутат Павел Макаров был исключен из рядов КПРФ со второй попытки.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.