Верхний баннер
02:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 14 декабря 2012

Пермский "марш свободы" пройдет из солидарности с москвичами

Завтра в Перми, как и в десятках других городов, состоится акция оппозиции. Она начнется шествием по пешеходной аллее Комсомольского проспекта и завершится митингом у входа в Органный зал, если участники не слишком замерзнут. Но, несмотря на холод, акцию нужно проводить как минимум для того, чтобы у пермского ОМОНа не было возможности отправиться в командировку в столицу, рассказал «Эху» один из активистов ОГРы, организатор акции Илья Сретенский.

- Несмотря на мороз, мы все равно должны прийти, показать свою поддержку, свой характер, настойчивость. Это не наша, не пермская повестка дня. Мы проводим свои акции в поддержку федеральных по нескольким причинам, в том числе, чтобы наш пермский ОМОН остался тут, в Пермском крае, а не ехал в Москву разгонять московских. Несколько таких целей, но они все в принципе заключаются в поддержке московских, которые в эти дни проходят. Победить мороз - это уже третья очередь. Первая - это показать, что в регионах тоже желают добиться тех же целей, которые в основном стоят сейчас перед москвичами.

Мероприятие оппозиционеров официально согласовано с мэрией и начнется в 14 часов на пересечении улицы Полины Осипенко с Комсомольским проспектом. Когда колонна шествия дойдет до пересечения с улицей Ленина, она встретится с активистами левых организаций и движений. И, уже объединившись, оппозиционеры дойдут до входа в Органный зал пермской филармонии, где либо завершат акцию, либо проведут митинг в зависимости от текущих погодных условий.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.