Верхний баннер
11:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 13 сентября 2013

На фестивале "ТыкваDAY" можно узнать 101 способ использования 20 тонн тыквы

Теги: фестиваль

В парке развлечений им. Горького стартовал очередной фестиваль «ТыкваDAY». В минувший четверг пермяки возвели из овощей ТыкваCity в стиле Дикого Запада, в котором и проходят все события фестиваля. Сегодня, в пятницу 13-го, посетителей парка ждет лабиринт ужасов и «тыквенный концерт», откроется выставка «удивительного урожая», а на «вокзале» ТыкваCity можно узнать 101 способ использования оранжевого овоща. В субботу в рамках «Дня со вкусом тыквы!», по словам организатора праздника Юлии Ивановой, гости парка будут участвовать в создании общего блюда.

- Завтра вынесут огромный казан, в котором гости парка будут готовить тыквенную кашу, вместе с профессиональным поваром. Завтра будут создавать вазы из тыкв, делать украшения. Затем будут делать разные блюда – жарить, парить и варить. Картины будут из тыкв делать, и будет бар с тыквенными коктейлями.

Завершится фестиваль ТыкваDAY 15 сентября «праздником урожая». Примечательно, что специально для фестиваля ТыкваDAY в Пермь из Краснодарского края было завезено более 20 тонн тыкв особой овальной формы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.