Верхний баннер
16:06 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 14 февраля 2014

Галина Янковская: заселение PERMM в трамвайное депо - это очень далёкая перспектива

Теги: музей, PERMM

Об этом в эфире «Эха» рассказала руководитель научного отдела PERMM Галина Янковская. Еще в прошлом году чиновники всех уровней, в том числе губернатор Виктор Басаргин, неоднократно говорили, что музею современного искусства будут предоставлены помещения трамвайного депо на Разгуляе. Однако вопрос до сих пор не решен, отметила Галина Янковская.

- Пока это муниципальная собственность, и это очень далекая перспектива. Депо – хорошее место для реноваций, насыщения его каким-то новым культурным содержанием, но оно пока является объектом действующей транспортной инфраструктуры, со всеми сопутствующими проблемами. Его нужно адаптировать, реконструировать, вкладывать серьезные средства для того, чтобы депо могло превратиться в какой-то художественный кластер. Поэтому надо понимать – музей современного искусства должен съехать из здания Речного вокзала и где-то арендовать помещение.

В настоящее время в цехах трамвайного депо на Разгуляе находятся ремонтная мастерская и подстанция для работы электротранспорта. В «Пермгорэлектротрансе» газете Business Class ранее сообщали, что на переезд им потребуется около 80 млн. рублей.

В декабре Ленинский районный суд обязал музей покинуть здание Речного вокзала. Пока учреждение остается на прежнем месте. Сейчас губернатор намерен реконструировать здание вокзала и использовать его для размещения Пермской художественной галереи. Градостроительный совет вчера оценил эту идею неоднозначно, решение вопроса отложено на месяц для дальнейшей проработки.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.