Верхний баннер
01:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 19 февраля 2014

Искусство народных умельцев покажут на "Пермской ярмарке"

В Перми готовится к открытию VIII межрегиональная выставка-ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Прикамья и финно-угорских народов других регионов. Она традиционно пройдет в павильоне «Пермской ярмарки». Прежде всего это будет своеобразный фестиваль народной культуры, где в одном месте и в одно время на глазах посетителей будет создаваться искусство. В 2014 году проект посвящен сохранению, развитию и пропаганде ценностей культуры финно-угорских народностей.

В рамках «Ярмарки народных промыслов» покажут роспись, вышивку, одежду, украшения и многое другое. А также пройдут мастер-классы народных умельцев.

Впервые посетителям покажут работы финно-угорских умельцев из регионов России: Мурманской области, республик Марий Эл, Коми, Удмуртии и Мордовии. Для этого будет создана «Площадь мастеров». Там можно будет научиться спилопластике, лоскутному шитью, изготовлению фигурных свечей, гончарному делу, коклюшечному кружеву и другим видам творчества. Выставка будет работать с 27 февраля по 4 марта.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2042
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.