Верхний баннер
05:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 17 марта 2014

После трагедии на Коломенской - 32, чиновники проверили более 1000 пермских подъездов

Как рассказал «Эху» замначальника департамента ЖКХ Павел Ситкин, чиновниками Госжилинспекции края и районных администраций Перми будут проверены более 6 тысяч многоквартирных домов. Только за минувшие выходные были проинспектированы около тысячи подъездов, почти в сотне выявлены те или иные недостатки.

- Речь не идет о подъездах домов, так называемая «серая панель». В выходные и понедельник проведены проверки. Поставлена задача проверить все многоквартирные дома в городе – больше 6 тысяч домов. На сегодняшний момент, больше тысячи домов проверены. В 10 процентах проверенных домов обнаружены кое-какие недостатки в плане технического состояния входных групп. Они не представляют опасности. Все эти входные группы взяты на контроль районными администрациями. Работа по обследованию входных групп в многоквартирных домах продолжается.
Вообще, управляющие организации, обслуживающие жилой фонд, должны проводить весеннее-осенний осмотр состояния. Управляющая организация несет ответственность за состояние конструктива жилого дома.

При этом Павел Ситкин подчеркнул, что причины трагедии на улице Коломенская, 32 еще не выявлены, для этого потребуется дождаться результатов экспертизы.

Кроме того, чиновник прокомментировал решение о возможном сносе подъездных конструкций – это будет делаться управляющими организациями без формального согласия собственников жилья в том случае, если специалисты определят их угрожающее состояние.

Напомним, 14 марта чиновники мэрии и Госжилинспекции провели специальное совещание и решили обследовать подъезды многоквартирных домов. Это было сделано после того, как бетонная перегородка, отделяющая вход в подъезд и мусоропровод, упала и придавила 28-летнюю пермячку. Спустя трое суток женщина скончалась в реанимации Краевой клинической больницы.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.