Верхний баннер
03:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:29, 31 марта 2014

Вслед за пермской оперой на "Золотую маску" с показами отправились лысьвенская драма и Театр-Театр

Завтра в московских театрах начнутся показы двух спектаклей из Прикамья, которые номинированы на соискание  российской национальной премии «Золотая маска» в разделе «Драматический спектакль».  1 апреля московские зрители и члены жюри увидять спектакль Лысьвенского театра драмы им. Савина на сцене Театра Луны. Постановка Вячеслава Тыщука «Облако-рай» представлена в номинации «Лучшая работа режиссера». Исполнитель главной роли Кирилл Имеров выдвинут в категории «Лучшая мужская роль», а Екатерина Галактионова в категории «лучшая работа художника». Параллельно в этот день на сцене РАМТа свой спектакль «Географ глобус пропил» покажет Театр-Театр. 1 апреля свою версию романа Алексея Иванова пермские артисты сыграют не для конкурсной комиссии, а для зрителей, которые просто придут на прогон. И это, по словам исполнителя роли Служкина Сергея Деткова, номинированного на «Золотую маску» за лучшую мужскую роль, не менее ответственно.

- Интересно то, как московская публика отреагирует на то, что мы играем пермского автора и мы пермяки. Это мощный симбиоз, практически натурализм. Было бы здорово посмотреть на то, как они на это отреагируют. В Перми понятно – тут все свои, а вот в Москве...

Сам же конкурсный показ пройдет 2 апреля на сцене РАМТа. Жюри «Золотой маски» будет оценивать постановку Елены Невежиной в номинации «Лучшая работа режиссера». Также на национальную премию выдвинут Олег Шапков в номинации «лучшая роль второго плана».

Итоги 20-го фестиваля «Золотая маска» станут известны 18 апреля. Церемония вручения премии состоится на основной сцене Большого театра.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.