Верхний баннер
21:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:25, 10 апреля 2014

Сергей Детков, сыгравший Служкина, проведет в Перми тотальный диктант

12 апреля Пермь вновь присоединится к всеобщей акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В этом году диктант будет написан в одиннадцатый раз. Его напишут в 350 городах 45 стран мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях. Участие в акции добровольное, как, впрочем, и в ее организации: предоставить площадку для написания диктанта может любое учреждение, но в этом году в Перми всего лишь три точки: Пермский Театр-Театр, Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова и средняя общеобразовательная школа №3. Автор текста Тотального диктанта-2014 - Алексей Иванов лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.

В Перми будут диктовать актеры спектакля Театра-Театра «Географ глобус пропил», по одноименному роману Алексея Иванова, Сергей Детков, Олег Шапков  и Евгения Барашкова. Сайт «Тотального диктанта».

Сергей Детков в роли Служкина

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.